Schön Sie zu sehen! Foooble nutzt Cookies um den inhalt und Anzeigen zu personalisieren sowie unsere Seite für Sie einfacher zu gestalten.

Finden Sie das Turnier für Ihr Team

Filter
Name Stadt Turniertypen Kategorie Mannschaften Datum
473 2019-01-12;2019-01-13; Wintertoernooi Onze Gezellen - RKVV Onze Gezellen HaarlemNiederlande NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 7x7, U11 8x8, U12 11x11, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11 50 Sa, Den 12. Jan und So, Den 13. Jan 2019Januar
317 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22; Copa Santa Cup - FC S. Susanna Santa Susanna Spanien INTInternational U9 7x7, U10 7x7, U11 7x7, U12 11x11, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11, U19 11x11, MU17 11x11 192 Do, Den 18. Apr, Fr, Den 19. Apr, Sa, Den 20. Apr, So, Den 21. Apr und Mo, Den 22. Apr 2019April
314 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21; Dutch Easter Cup - Dutch Soccer Tounaments/BSC Roosendaal RoosendaalNiederlande INTInternational U9 7x7, U10 7x7, U11 7x7, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11 84 Sa, Den 20. Apr und So, Den 21. Apr 2019April
457 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22; Bresse Jura foot - Bletterans Jura (39) BLETTERANS Frankreich INTInternational U6 5x5, U7 5x5, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 8x8 192 Sa, Den 20. Apr, So, Den 21. Apr und Mo, Den 22. Apr 2019April
478 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21; Paastoernooi s.v. De Meer - s.v. De Meer AmsterdamNiederlande NATNational U7 4x4, U8 6x6, U9 6x6, U10 7x7, U11 8x8, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, MU9 6x6, MU11 7x7, MU13 11x11 113 Sa, Den 20. Apr und So, Den 21. Apr 2019April
491 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21; Tournoi International U15/U17 SA Le Palais/Vienne - SA Le Palais/Vienne Le Palais/VienneFrankreich INTInternational U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11 24 So, Den 21. Apr 2019April
481 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27; Daring Brugge jeugdtornooi - Daring Brugge BruggeBelgien NATNational U7 5x5, U8 5x5, U9 5x5, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8 56 Sa, Den 27. Apr 2019April
482 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05; Daring Brugge Cup 2019 - Daring Brugge BruggeBelgien INTInternational U8 7x7, U9 7x7, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 8x8, U14 11x11, U15 11x11 64 Sa, Den 4. Mai und So, Den 5. Mai 2019Mai
316 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26; Dutch Soccer Youth Cup - SV Ommoord/SVS/V.V.O.R. RotterdamNiederlande INTInternational U8 7x7, U9 7x7, U10 7x7, U11 7x7, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11 208 Fr, Den 24. Mai, Sa, Den 25. Mai und So, Den 26. Mai 2019Mai
476 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02; Strijthagencup Landgraaf - V.V. Schaesberg LandgraafNiederlande INTInternational U6 4x4, U7 4x4, U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11 250 Sa, Den 25. Mai, So, Den 26. Mai, Do, Den 30. Mai, Fr, Den 31. Mai, Sa, Den 1. Jun und So, Den 2. Jun 2019Mai, Juni
455 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30; Tournoi PUSCA ROMMELAERE - Football Club de Steene STEENE (59) Hauts de FranceFrankreich NATNational U11 8x8, U13 8x8 20 Do, Den 30. Mai 2019Mai
454 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01; Plateaux ''CLAEYSSEN DEBEIRE'' - Football Club de Steene STEENE (59) Hauts de FranceFrankreich NATNational U7 3x3, U9 5x5 48 Sa, Den 1. Jun 2019Juni
463 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01; Evert Wilcke - Wherevogels PurmerendNiederlande NATNational U13 11x11, U15 11x11 21 Sa, Den 1. Jun 2019Juni
474 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02; Huernink BV/G. van Elburg Jeugdtoernooi 2019 - Apeldoornse Boys ApeldoornNiederlande NATNational U8 6x6, U8 7x7, U9 6x6, U9 7x7, U10 7x7, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11, U18 11x11, U19 11x11 250 Sa, Den 1. Jun und So, Den 2. Jun 2019Juni
490 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02; Dick van Elst International Tournament - sv DFS OpheusdenNiederlande INTInternational U13 11x11, U15 11x11 24 Sa, Den 1. Jun und So, Den 2. Jun 2019Juni
464 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02; Evert Wilcke - Wherevogels PurmerendNiederlande NATNational U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11 18 So, Den 2. Jun 2019Juni
451 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09; Rabobank Baggercup 2019 - V.V. Sliedrecht SliedrechtNiederlande INTInternational U10 8x8, U11 8x8, U12 11x11, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11 96 Sa, Den 8. Jun und So, Den 9. Jun 2019Juni
471 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09; Internationaal JO13 toernooi - vv SJZ ZOETERWOUDENiederlande INTInternational U12 11x11, U13 11x11, MU12 11x11, MU13 11x11 34 Sa, Den 8. Jun und So, Den 9. Jun 2019Juni
461 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08; Hans van der Werf Top Talententoernooi - XerxesDZB RotterdamNiederlande NATNational U12 11x11, U13 11x11 24 Sa, Den 8. Jun 2019Juni
468 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08; Internationaal jeugdtoernooi V.V.G.'25 J013-1 - V.V.G.'25 GAANDEREN GaanderenNiederlande INTInternational U13 11x11 10 Sa, Den 8. Jun 2019Juni
472 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10; 40th Pentecost Tournament Nottuln - SV DJK Gruen Weiss Nottuln e.V. NottulnDeutschland INTInternational U13 9x9, U15 11x11 48 Sa, Den 8. Jun, So, Den 9. Jun und Mo, Den 10. Jun 2019Juni
483 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08; CDS GOLDEN TOURNAMENT - Champions Define Sport oostendeBelgien NATNational U8 5x5, U9 5x5, Erwachsene/MO 7x7 28 Sa, Den 8. Jun 2019Juni
484 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15; Isaac de Groot jeugdvoetbaltoernooi CSV '28 - CSV '28 ZWOLLENiederlande NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 7x7, U11 8x8, U12 8x8, U13 11x11, U15 11x11, U17 11x11 175 Sa, Den 8. Jun und Sa, Den 15. Jun 2019Juni
467 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15; Jeugdtoernooi O8 t/m O11 - Kethel Spaland SchiedamNiederlande NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8, U11 8x8 75 Sa, Den 15. Jun 2019Juni
465 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15; Evert Wilcke - Wherevogels PurmerendNiederlande NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8 21 Sa, Den 15. Jun 2019Juni
466 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15; Wheregirls - Wherevogels PurmerendNiederlande NATNational MU13 7x7, MU15 11x11, MU17 11x11, Damen 11x11 15 Sa, Den 15. Jun 2019Juni
469 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15; Internationaal jeugdtoernooi V.V.G.'25 J011-1 - V.V.G.'25 GAANDEREN GaanderenNiederlande INTInternational U11 8x8 12 Sa, Den 15. Jun 2019Juni
470 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15; Internationaal jeugdtoernooi V.V.G.'25 J09-1 - V.V.G.'25 GAANDEREN GaanderenNiederlande INTInternational U9 6x6 16 Sa, Den 15. Jun 2019Juni
477 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16; Han Bastiaanstoernooi - RKVV Teylingen SassenheimNiederlande NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8, U11 7x7, U12 8x8, U13 11x11, U15 11x11 60 Sa, Den 15. Jun und So, Den 16. Jun 2019Juni
488 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16; SV Bedum Klaverblad Verzekeringen Divisie- & Hoofdklasse jeugdtoernooi - SV Bedum BedumNiederlande INTInternational U13 11x11, U15 11x11, U17 11x11 24 So, Den 16. Jun 2019Juni
480 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-22; Jeugdtoernooi HVV Tubantia - HVV Tubantia HengeloNiederlande INTInternational U11 7x7 32 Sa, Den 22. Jun 2019Juni
487 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-22;2019-06-22;2019-06-23; TSC International Tournament - TSC Oosterhout OosterhoutNiederlande INTInternational U13 11x11 40 Sa, Den 22. Jun und So, Den 23. Jun 2019Juni
492 2019-01-12;2019-01-13;2019-02-02;2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-02;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-22;2019-06-22;2019-06-23;2019-07-22;2019-07-23;2019-07-24;2019-07-25;2019-07-26;2019-07-27; Dana Cup - Dana Cup Hjørring HjørringDänemark INTInternational U11 7x7, U12 7x7, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11, U19 11x11, MU14 7x7, MU13 7x7, MU14 11x11, MU14 7x7, MU15 11x11, MU16 11x11, MU16 7x7, MU17 11x11, MU19 11x11 1340 Mo, Den 22. Jul, Di, Den 23. Jul, Mi, Den 24. Jul, Do, Den 25. Jul, Fr, Den 26. Jul und Sa, Den 27. Jul 2019Juli
Freizeit(4. Klasse oder niedriger)
Durchschnitt(2. und 3. Klasse)
Sub top(Haupt- und erster Klasse)
Top(4. Division oder höher)
Einfach und schnell dein Turnier finden
Alle Zutaten für ein tolles Fußballturnier
Grenzenlos in jeder Hinsicht