Bon de vous voir! Foooble utilise des cookies pour personnaliser le contenu et les annonces et rendre notre site plus facile pour vous.

Trouvez le tournoi idéal pour votre équipe

Filter
Nom Ville Type Catégorie équipes Date
317 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22; Copa Santa Cup - FC S. Susanna Santa Susanna Espagne INTinternational U9 7x7, U10 7x7, U11 7x7, U12 7x7, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11, U19 11x11, U17F 11x11 192 jeu. 18 avril, ven. 19 avril, sam. 20 avril, dim. 21 avril et lun. 22 avril 2019avril
314 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21; Dutch Easter Cup - Dutch Soccer Tounaments/BSC Roosendaal RoosendaalPays-Bas INTinternational U11 7x7, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11 48 sam. 20 avril et dim. 21 avril 2019avril
457 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22; Bresse Jura foot - Bletterans Jura (39) BLETTERANS France INTinternational U6 5x5, U7 5x5, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 8x8 192 sam. 20 avril, dim. 21 avril et lun. 22 avril 2019avril
478 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21; Paastoernooi s.v. De Meer - s.v. De Meer AmsterdamPays-Bas NATNational U7 4x4, U8 6x6, U9 6x6, U10 7x7, U11 8x8, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, U9F 6x6, U11F 7x7, U13F 11x11 113 sam. 20 avril et dim. 21 avril 2019avril
495 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22; 17e tournoi international Stade Fresnois - Stade Fresnois fresnes sur escautFrance INTinternational U11 8x8, U13 8x8 32 sam. 20 avril, dim. 21 avril et lun. 22 avril 2019avril
500 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20; F/E pupillentoernooi bij v.v.Hattem - v.v.Hattem HATTEMPays-Bas NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 7x7, U11 8x8, U12 8x8, U9F 6x6, U11F 7x7 136 sam. 20 avril 2019avril
491 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21; Tournoi International U15/U17 SA Le Palais/Vienne - SA Le Palais/Vienne Le Palais/VienneFrance INTinternational U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11 24 dim. 21 avril 2019avril
481 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27; Daring Brugge jeugdtornooi - Daring Brugge BruggeBelgique NATNational U6 3x3, U7 5x5, U8 5x5, U9 5x5, U10 8x8, U11 8x8 54 sam. 27 avril 2019avril
482 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05; Daring Brugge Cup 2019 - Daring Brugge BruggeBelgique INTinternational U8 7x7, U9 7x7, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 8x8, U14 11x11, U15 11x11 64 sam. 4 mai et dim. 5 mai 2019mai
493 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05; Jeugdtornooi KFC Duffel - KFC Duffel DuffelBelgique NATNational U6 3x3, U7 5x5, U8 5x5, U9 5x5, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 8x8 114 sam. 4 mai et dim. 5 mai 2019mai
316 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26; Dutch Soccer Youth Cup - SV Ommoord/SVS/V.V.O.R/ VV Capelle RotterdamPays-Bas INTinternational U8 7x7, U9 7x7, U10 7x7, U11 7x7, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11 172 ven. 24 mai, sam. 25 mai et dim. 26 mai 2019mai
476 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02; Strijthagencup Landgraaf - V.V. Schaesberg LandgraafPays-Bas INTinternational U6 4x4, U7 4x4, U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11 250 sam. 25 mai, dim. 26 mai, jeu. 30 mai, ven. 31 mai, sam. 1 juin et dim. 2 juin 2019mai, juin
455 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30; Tournoi PUSCA ROMMELAERE U11 U13 - Football Club de Steene STEENE (59) Hauts de FranceFrance NATNational U11 8x8, U13 8x8 20 jeu. 30 mai 2019mai
506 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02; Berno Slotman International Tournament - 35th edition - v.v. Drienerlo EnschedePays-Bas INTinternational Seniors 11x11, Veterans +35 11x11, Veterans +45 11x11 16 ven. 31 mai, sam. 1 juin et dim. 2 juin 2019mai, juin
454 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01; Plateaux ''CLAEYSSEN DEBEIRE'' U6U7 U8U9 - Football Club de Steene STEENE (59) Hauts de FranceFrance NATNational U7 3x3, U9 5x5 48 sam. 1 juin 2019juin
463 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01; Evert Wilcke - Wherevogels PurmerendPays-Bas NATNational U13 11x11, U15 11x11 21 sam. 1 juin 2019juin
474 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02; Huernink BV/G. van Elburg Jeugdtoernooi 2019 1 juni nog enkele plekken, 2 juni vol - Apeldoornse Boys ApeldoornPays-Bas NATNational U8 6x6, U8 7x7, U9 6x6, U9 7x7, U10 7x7, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11, U18 11x11, U19 11x11 168 sam. 1 juin et dim. 2 juin 2019juin
485 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02; 2-daags senioren toernooi S.V. De Koog - S.V. De Koog De KoogPays-Bas NATNational Seniors 11x11 12 sam. 1 juin et dim. 2 juin 2019juin
490 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02; Dick van Elst International Tournament - sv DFS OpheusdenPays-Bas INTinternational U13 11x11, U15 11x11 24 sam. 1 juin et dim. 2 juin 2019juin
497 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01; 26e ONT Autobedrijf Wilkens Seniorentoernooi - Voetbalvereniging ONT OpeindePays-Bas NATNational Seniors 11x11 10 sam. 1 juin 2019juin
498 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02; FC Trias Euregio Cup 2019 - FC Trias WinterswijkPays-Bas INTinternational U9F 6x6, U11F 7x7, U13F 7x7, U15F 11x11, U17F 11x11, U19F 11x11, Féminines 11x11 75 sam. 1 juin et dim. 2 juin 2019juin
499 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15; v.v.DOB jeugdtoernooi - v.v.DOB NigtevechtPays-Bas NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 7x7, U11 7x7, U14 11x11, U17 11x11, U19 11x11 28 sam. 1 juin, sam. 8 juin et sam. 15 juin 2019juin
464 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02; Evert Wilcke - Wherevogels PurmerendPays-Bas NATNational U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11 18 dim. 2 juin 2019juin
494 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10; Jeugdtoernooien 2019 - De Jonge Spartaan MiddelharnisPays-Bas NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8, U11 8x8, U12 8x8, U13 11x11, U15 11x11, U13F 11x11, U15F 11x11, U17F 11x11 96 ven. 7 juin, sam. 8 juin et lun. 10 juin 2019juin
451 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09; Rabobank Baggercup 2019 - V.V. Sliedrecht SliedrechtPays-Bas INTinternational U10 8x8, U11 8x8, U12 11x11, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11 96 sam. 8 juin et dim. 9 juin 2019juin
471 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09; Internationaal JO13 toernooi - vv SJZ ZOETERWOUDEPays-Bas INTinternational U12 11x11, U13 11x11, U12F 11x11, U13F 11x11 34 sam. 8 juin et dim. 9 juin 2019juin
461 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08; Hans van der Werf Top Talententoernooi - XerxesDZB RotterdamPays-Bas NATNational U12 11x11, U13 11x11 24 sam. 8 juin 2019juin
468 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08; Internationaal jeugdtoernooi V.V.G.'25 J013-1 - V.V.G.'25 GAANDEREN GaanderenPays-Bas INTinternational U13 11x11 12 sam. 8 juin 2019juin
472 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10; 40th Pentecost Tournament Nottuln - SV DJK Gruen Weiss Nottuln e.V. NottulnAllemagne INTinternational U13 9x9, U15 11x11 48 sam. 8 juin, dim. 9 juin et lun. 10 juin 2019juin
483 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08; CDS GOLDEN TOURNAMENT - Champions Define Sport oostendeBelgique NATNational U8 5x5, U9 5x5, Seniors 7x7 28 sam. 8 juin 2019juin
484 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15; Isaac de Groot jeugdvoetbaltoernooi CSV '28 - CSV '28 ZWOLLEPays-Bas NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 7x7, U11 8x8, U12 8x8, U13 11x11, U15 11x11, U17 11x11 175 sam. 8 juin et sam. 15 juin 2019juin
504 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08; Rieks Bel toernooi - Dieze West ZwollePays-Bas NATNational U8 7x7, U9 7x7, U10 7x7, U11 7x7, U12 7x7, U13 7x7, U11F 7x7, Seniors 7x7, Veterans +35 7x7, Veterans +45 7x7, Féminines 7x7, Veterans Fém. +35 7x7 126 sam. 8 juin 2019juin
502 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09; Marinus Groenland Toernooi - RKSV Oisterwijk OisterwijkPays-Bas NATNational U16 11x11, U17 11x11, U11F 7x7, U13F 11x11, U15F 11x11, U17F 11x11, U19F 11x11 59 sam. 8 juin et dim. 9 juin 2019juin
507 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08; ASC Waterwijk jeugdtoernooi JO14 en JO15 - ASC Waterwijk AlmerePays-Bas NATNational U14 11x11, U15 11x11 40 sam. 8 juin 2019juin
467 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15; Jeugdtoernooi O8 t/m O11 - Kethel Spaland SchiedamPays-Bas NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8, U11 8x8 75 sam. 15 juin 2019juin
465 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15; Evert Wilcke - Wherevogels PurmerendPays-Bas NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8 21 sam. 15 juin 2019juin
466 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15; Wheregirls - Wherevogels PurmerendPays-Bas NATNational U13F 7x7, U15F 11x11, U17F 11x11, Féminines 11x11 15 sam. 15 juin 2019juin
469 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15; Internationaal jeugdtoernooi V.V.G.'25 J011-1 - V.V.G.'25 GAANDEREN GaanderenPays-Bas INTinternational U11 8x8 12 sam. 15 juin 2019juin
470 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15; Internationaal jeugdtoernooi V.V.G.'25 J09-1 - V.V.G.'25 GAANDEREN GaanderenPays-Bas INTinternational U9 6x6 14 sam. 15 juin 2019juin
477 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16; Han Bastiaanstoernooi - RKVV Teylingen SassenheimPays-Bas NATNational U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8, U11 7x7, U12 8x8, U13 11x11, U15 11x11 60 sam. 15 juin et dim. 16 juin 2019juin
488 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16; SV Bedum Klaverblad Verzekeringen Divisie- & Hoofdklasse jeugdtoernooi - SV Bedum BedumPays-Bas INTinternational U13 11x11, U15 11x11, U17 11x11 24 dim. 16 juin 2019juin
503 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-16; John Britstoernooi - SV Orion Nijmegen Pays-Bas NATNational U13 11x11, U14 11x11 24 dim. 16 juin 2019juin
480 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-22; Jeugdtoernooi HVV Tubantia - HVV Tubantia HengeloPays-Bas INTinternational U11 7x7 32 sam. 22 juin 2019juin
487 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-22;2019-06-22;2019-06-23; TSC International Tournament - TSC Oosterhout OosterhoutPays-Bas INTinternational U13 11x11 40 sam. 22 juin et dim. 23 juin 2019juin
501 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-22;2019-06-22;2019-06-23;2019-06-22; De Jonge Dame - HC&FC VICTORIA 1893 LOOSDRECHTPays-Bas NATNational U9F 6x6, U11F 7x7, U13F 11x11, U15F 11x11, U17F 11x11, U19F 11x11 48 sam. 22 juin 2019juin
496 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-22;2019-06-22;2019-06-23;2019-06-22;2019-06-29;2019-06-30; Marco van Basten Toernooi 2019 - UVV UtrechtPays-Bas NATNational U7 5x5, U8 6x6, U9 6x6, U10 8x8, U11 8x8, U12 11x11, U9F 6x6, U11F 7x7, U13F 11x11 158 sam. 29 juin et dim. 30 juin 2019juin
492 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-22;2019-06-22;2019-06-23;2019-06-22;2019-06-29;2019-06-30;2019-07-22;2019-07-23;2019-07-24;2019-07-25;2019-07-26;2019-07-27; Dana Cup - Dana Cup Hjørring HjørringDanemark INTinternational U11 7x7, U12 7x7, U13 11x11, U14 11x11, U15 11x11, U16 11x11, U17 11x11, U19 11x11, U14F 7x7, U13F 7x7, U14F 11x11, U14F 7x7, U15F 11x11, U16F 11x11, U16F 7x7, U17F 11x11, U19F 11x11 1340 lun. 22 juil., mar. 23 juil., mer. 24 juil., jeu. 25 juil., ven. 26 juil. et sam. 27 juil. 2019juillet
508 2019-04-18;2019-04-19;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-22;2019-04-20;2019-04-21;2019-04-27;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-04;2019-05-05;2019-05-24;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-25;2019-05-26;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-05-30;2019-05-31;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-01;2019-06-02;2019-06-01;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-02;2019-06-07;2019-06-08;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-10;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-08;2019-06-08;2019-06-09;2019-06-08;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-15;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-16;2019-06-22;2019-06-22;2019-06-23;2019-06-22;2019-06-29;2019-06-30;2019-07-22;2019-07-23;2019-07-24;2019-07-25;2019-07-26;2019-07-27;2019-08-22;2019-08-23; Aa & Hunze Pre-Season Experience Gasselternijveen - v.v. Gasselternijveen GasselternijveenPays-Bas INTinternational U17 11x11, U19 11x11 12 jeu. 22 août et ven. 23 août 2019aot
Récréatif(district bas/provincial bas)
Moyen(district haut/provincial haut)
PreTop(Ligue/Régional)
Top(National)
Trouvez rapidement votre tournoi
Tous les ingrédients pour un bon tournoi de foot
Foooble, un site sans limites